Ansprechpartner

Vorstand

Tobias Deck
Abteilungsleitung, Spielstätten & Verband
E-Mail: tobias.deck@pulheim-vipers.de

Mathias Schumann
stlv. Abteilungsleitung
E-Mail: mathias.schumann@pulheim-vipers.de

Darko Matijevic
Kassierer

E-Mail:
darko.matijevic@pulheim-vipers.de

Pia Graziani
ISHD Passwesen/Jugendwart

E-Mail: pia.graziani@pulheim-vipers.de

Obmann

Dirk Hagemann
Schiedsrichter Obmann
E-Mail: schiedsrichter@pulheim-vipers.de

Mathias Schumann
Zeitnehmer Obmann
E-Mail: zeitnehmer@pulheim-vipers.de

Patrick Deck
Trainer Obmann
E-Mail: trainer@pulheim-vipers.de

Förderverein

Anton Deck
Vorsitzender
E-Mail: anton.deck@pulheim-vipers.de

Mannschaften

Pia Graziani
Trainerin

Jan Esch
stv. Trainer

Anne Schlag
Teamleitung

Iris Spier
stv. Teamleitung

Sophie Dybek
Trainerin

Markus Jonas
Teamleitung

Justin Späth
stv. Teamleitung

Marlon Friedel
Trainer

Christina Matijevic
Teamleitung

Dirk Hagemann
stv. Teamleitung

Jonas Blecher
Trainer

Thomas Röwekamp
Teamleitung

Gerold Graw
stv. Teamleitung

Herren I

Email: 1.herren@pulheim-vipers.de

Tobias Deck
Trainer

Nikolai Brentano
Teamleitung

Herren II

Email: 2.herren@pulheim-vipers.de

Nikolai Brentano
Trainer

Christoph Zwickler
Trainer

Thomas Scharf
Teamleitung

Mark Keller
stv. Teamleitung

Anna Goldschmidt
Trainerin

Muriel Müller
Teamleitung

Michelle Fischer
stv. Teamleitung

Alexandra Dybek
Teamleitung

Rollerbees

Email: rollerbees@pulheim-vipers.de

Juergen Haubrich

Michaela Hille

Verschiedenes

Laufschule

Darko Matijevic
Leitung
E-Mail: laufschule@pulheim-vipers.de

Geschäftsstelle

PSC Pulheimer Sport Club e.V. 1924/57
Inline-Skaterhockey “Pulheim Vipers”
Zur Offenen Tür 11
50259 Pulheim

Email: geschaeftsstelle@pulheim-vipers.de

Fehler gefunden? Fragen oder Anregungen zum Webauftritt der Vipers? Kommt gerne auf mich zu…

Carsten Winterling
Webmaster
E-Mail: webmaster@pulheim-vipers.de